Hier finden Sie unsere qualifizierten* Tanztherapeutinnen

PLZ-Bereich 1 …

Potsdam Kira K. Cords
info@beruehrungsmoment.de, Tel. 0176 434 69 695
www.beruehrungsmoment.de
Berlin Ute Schürgens
schuergens@gmx.de, Tel. 030-270 16 111

PLZ-Bereich 2 …

Bremen Silvia Rohwer
srohwer@sjs-bremen.de, Tel. 0421-347 1664
www.sjs-bremen.de
Kiel Christine Bielenberg
christine.bielenberg@gmx.de, Tel. 0431 6599 5197
www.tanztherapie-nord.de

PLZ-Bereich 3 …

Göttingen Monika Wiegand
monika.wiegand@compimat.de, Tel. 0551-389 398 79
www.goettinger-tanztherapie.de
Bielefeld Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700

PLZ-Bereich 4 …

Osnabrück Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700
Neuss Claire Gunther
mail@praxis-gunther.de, Tel. 02131-125 8010, www.praxis-gunther.de

PLZ-Bereich 5 …

Bonn Maria Gärtner
mariagaertner08@gmx.de, Tel. 0177-417 4201
Mechernich Andrea Betzel
andreabetzel@web.de, Tel. 0172-219 3289

PLZ-Bereich 6 …

Darmstadt Birgit Jacob
birgit.jacob@web.de, Tel. 06151-278 7209
www.tanz-therapie-jacob.de
Wiesbaden Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700

PLZ-Bereich 7 …

Freiburg Elana G. Mannheim
mail@onkodanza.de, Tel. 0761-43 709
www.onkodanza.de
Bad Niedernau Andrea Klein-Huber
klein@emil-schlegel-klinik.de, Tel. 07472-936 637-0
www.emil-schlegel-klinik.de.de

PLZ-Bereich 8 …

Raisting/Ammersee Lucia Weber
lucia.weber@es-bewegt-mich.de, Tel. 08807-949023
www.es-bewegt-mich.de
Grafing Andrea Baumgartner
andrea.baumgartner@arcor.de, Tel. 08092-300 8995

* Die hier aufgeführten TanztherapeutInnen sind HeilpraktikerInnen (Psychotherapie) und erfüllen zusätzlich die in der Satzung von Tanztherapie nach Krebs e. V. genannten Qualitätskriterien (vom Berufsverband der Tanztherapeuten BTD anerkannt und abgeschlossene Fortbildung im Fachbereich Tanztherapie in der Onkologie).