Hier finden Sie unsere qualifizierten* Tanztherapeutinnen

PLZ-Bereich 1 …

Potsdam Kira K. Cords
info@beruehrungsmoment.de, Tel. 0176-434 69 695
www.beruehrungsmoment.de
Berlin Ute Schürgens
schuergens@gmx.de, Tel. 030-270 16 111
Berlin Cornelia Hörmann
post@tanz-therapie-berlin.de, Tel. 0160-8260510
www.tanz-therapie-berlin.de

PLZ-Bereich 2 …

Bremen Silvia Rohwer
srohwer@sjs-bremen.de, Tel. 0421-347 1664
www.sjs-bremen.de
Kiel Christine Bielenberg
christine.bielenberg@gmx.de, Tel. 0431-6599 5197
www.tanztherapie-nord.de
Lübeck/
Nordwestmecklenburg
Sonja Hartmann
sonja_hartmann@gmx.net, Tel. 0151-2223 0477

PLZ-Bereich 3 …

Göttingen Monika Wiegand
monika.wiegand@compimat.de, Tel. 0551-389 398 79
www.goettinger-tanztherapie.de
Bielefeld Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700

PLZ-Bereich 4 …

Osnabrück Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700
Neuss Claire Gunther
mail@praxis-gunther.de, Tel. 02131-125 8010
www.praxis-gunther.de

PLZ-Bereich 5 …

Bonn Maria Gärtner
mariagaertner08@gmx.de, Tel. 0177-417 4201
Mechernich Andrea Betzel
andreabetzel@web.de, Tel. 0172-219 3289

PLZ-Bereich 6 …

Frankfurt Sandra Schuster
psychotherapie.schuster@t-online.de, Tel. 069-95632142
www.tanztherapie-sandraschuster.de
Wiesbaden Brigitte Kotzke
bry.kotzke@googlemail.com, Tel. 0162-136 1700

PLZ-Bereich 7 …

Freiburg Elana G. Mannheim
mail@onkodanza.de, Tel. 0761-43 709
www.onkodanza.de
Bad Niedernau Andrea Klein-Huber
klein@emil-schlegel-klinik.de, Tel. 07472-936 637-0
www.emil-schlegel-klinik.de.de

PLZ-Bereich 8 …

Raisting/Ammersee Lucia Weber
lucia.weber@es-bewegt-mich.de, Tel. 08807-949023
www.es-bewegt-mich.de
Grafing Andrea Baumgartner
andrea.baumgartner@arcor.de, Tel. 08092-300 8995
Uhldingen Isabella Hinz
info@tanz-raeume.de, Tel. 07556- 929129
www.tanz-raeume.de

* Die hier aufgeführten Tanztherapeut*innen erfüllen die in unserer Satzung genannten Qualitätskriterien.